вторник, 17 февраля 2015 г.

NOMINA SUNT ODIOSA (лат.) - имена ненавистны


что для вас имя?
оболочка, название. именем мы называем существо, которое дышит, возможно даже думает. а зачем, есть ли смысл? или так проще, всем вещам давать  соответствующие названия, имена, при этом же их суть спрятать глубоко, глубоко?
ИМЯ. у каждого есть имя. и что? от этого кому-то стало проще? в зависимости от того есть у тебя имя или нет тебя все-равно будут любить, предавать...независимо от имени мы живем в мирное время; независимо от имени умираем во время войны. выходит, имя ничего не меняет?
зачем нам имена?
ведь без них было-бы намного проще - все люди были-бы равными. Одному нравится его имя, он им доволен, гордится именем, а другому же его имя ненавистно, из-за тех или иных причин, у него непроизвольно рождается комплекс неполноценности. и когда такой человек встречает противоположного, то получается конфликт интересов. вот тут то и рождается конкуренция, борьба за мир, за жизнь, за выживание.
и все-таки, кто-же придумал эти имена? Бог. нет, я так не думаю - ведь это-то вовсе не его имя, нет, это мы так его называем. "Бог"-это так придумали люди. Люди! это причина всех проблем и всех бедствий. Бог тут ни причем. он дал нам жизнь. мы ее так по крайней мере называем. а потом мы уже сами придумали себе всякие ограничения, свободы, права, законы... а зачем??
как было хорошо без всего этого!
имя
мы сами придумали это слово, его значение, и сами же за это платим, и порой очень высокую цену.
и если каждый задумается над своим именем, над тем, что в нем хранится, подумает, и , возможно что-нибудь исправит в себе - тогда Мир станет лучше.
хотя и "Мир" придумали тоже мы...
 Copyright © Ада Савина 2009 Все права защищены

Комментариев нет: